<em id="nnp53"><i id="nnp53"></i></em><p id="nnp53"></p>

    <address id="nnp53"><address id="nnp53"><nobr id="nnp53"></nobr></address></address>

    <noframes id="nnp53"><address id="nnp53"></address>
    
    
    <noframes id="nnp53">

    <address id="nnp53"></address>
    <form id="nnp53"></form>

    <form id="nnp53"><nobr id="nnp53"><progress id="nnp53"></progress></nobr></form>

      <form id="nnp53"></form>

      手機網站APP下載 [會員登錄][會員注冊]

      榮審服務范圍

      • 全國  電話:400-139-4131

      法規

      稅務法規 財政法規 財會法規 政策解讀 財稅資訊 財經資訊 財會資訊 以案說法

      服務

      審計服務 資產評估 代理記賬 高新認定 加計扣除 工商代理

      實務

      納稅實務財會實務出口退稅稅收協定稅率查詢新準則
      最新消息:
      關注我們
       
      您現在所在的位置主頁>>每日一題

      每日一題

      發票必須公司抬頭嗎?

      添加日期:2019年09月02日

      問題:外籍個人取得發票享受免個稅,發票必須公司抬頭嗎
           答:《財政部 國家稅務總局關于個人所得稅若干政策問題的通知》(財稅字[1994]020號)第二條、(一)規定,外籍個人以非現金形式或實報實銷形式取得的住房補貼、伙食補貼、搬遷費、洗衣費。暫免征收個人所得稅 。
        據此, 外籍個人報銷免稅生活費用,應取得發票抬頭為個人。 


      關注東審公眾微信號"bjds4006505616"及時獲取最有價值的信息微信二微碼

      榮審服務網絡

      北京上海廣州天津寧波成都深圳

      聯系我們|執業資質|法律聲明|隱私與安全|網站地圖

      本網站歸榮審版權所有 滬ICP備16041755號

      全國統一客服熱線:400-139-4131

      累計在線人數:203136人 安全聯盟站長平臺

      多彩网登陆